+ NOSOTROS

El oficio notarial a mi cargo "Notaria Acevedo Mendoza" está ubicado en la avenida Javier Prado Oeste 850, distrito de Magdalena del Mar, provincia y departamento de Lima. En este local estamos desde el inicio de nuestras actividades el día 05 de julio de 1999. Antes de esta fecha fui nombrada como Notaria de Lima por Resolución Suprema N° 089-99-JUS del 12 de Abril de 1999, siendo Ministra de Justicia la Dra. Carlota Valenzuela de Puelles.

Dra. Miryan Rosalva Acevedo Mendoza

Abogada de la Universidad Católica Santa Maria de Arequipa Magister en Derecho Civil. Notaria de Lima, nombrada por Resolución Suprema Nº089-99-jus del 12 de abril de 1999. Ha obtenido la Diploma de Idoniedad Tecnica mediante resolución: Nº025-2008-CNL/JD del 21 de Agosto del 2008. Adherente individual del Unión Internacional del Notariado Latino- Unil. Fedatario Informático del Colegio de Notarios de Lima. Nuestro calificado personal esta dividido en áreas de trabajo, las cuales mencionamos a continuación:

Area Legal: 
Dr. Miguel Angel Sandoval Zapata. 
masandoval@notariaacevedomendoza.com 
Dr.Michel Balladares Sánchez
mballadares@notariaacevedomendoza.com

Secretaria:
Srta. Miriam Rodríguez Diaz

Area de Instrumentos Protocolares : 
Dra. Regina Franco Sánchez 
Sra. Ruth Farfán 
Sr. Eloy Campos Medina
rfranco@notariaacevedomendoza.com 

Actos Publicos Certificaciones y Otros : 
Sra. Alicia Ferreira de Díaz
alicia_notaria@hotmail.com 
Sr. Juan Carlos Capuñay Rosales 
miryanacevedo@notariaavedomendoza.com 

Área Informática: 
Sr. Martín García de la Piedra

Area de Legalizaciones y Extraprotocolares :
Sr. Edmundo Javier Muñoz Miranda
ejavier@notariaacevedomendoza.com 
Sr. Eduardo Padilla Vázquez 
epadilla@notariaacevedomendoza.com 
Sra. Liliana Villanueva Nole
Sr. Ricardo Cori Ilizarbe
cartasnotariales@notariaacevedomendoza.com

Registros Publicos : 
Sr. Nelson Arévalo López. 
narevalo@notariacevedomendoza.com 

Area de Legalización de Libros: 
Sr. Ronald Rodríguez Díaz
Sr. Arturo Vásquez Chero
rrodriguez@notariaacevedomendoza.com 

Administración y Caja : 
Lic. Janet Acevedo Mendoza. 
jacevedo@notariaacevedomendoza.com

BIENVENIDOS

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Morbi blandit nunc ut ligula molestie fringilla. Donec in est nec orci fringilla euismod. In ac odio a mauris ultricies hendrerit vel ut elit. Nunc elementum mauris ut quam condimentum feugiat...